https://www.traditionrolex.com/13

Сумма была увеличена после заключения муниципального контракта. Законодательство подобное не допускает.   

Как сообщает областная прокуратура, нарушение было выявлено при проведении проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о контрактной системе. Она касалась контрактов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В ходе проверки было установлено, что с ООО «ПСК» департаментом городского хозяйства и экологии администрации Самары был заключен муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог местного значения. Цена контракта составляла 341,5 млн рублей. Дополнительными соглашениями сумма была увеличена.

Как отмечают в прокуратуре, ФЗ о контрактной системе не допускает изменение существенных условий контракта при его исполнении. Следовательно, стороны необоснованно изменили условия оплаты по контракту, увеличив сумму на 20,7 млн рублей. Такая сделка  подлежит признанию недействительной в судебном порядке. Прокуратура направила иск в Арбитражный суд Самарской области. Также прокуратура настаивает на возврате в бюджет города этих 20,7 млн рублей.

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13