https://www.traditionrolex.com/13

Он смог заработать 1,5 млрд рублей за 2020 год.

Самым богатым депутатом Госдумы от Самарской области остается Леонид Симановский | CityTraffic

Депутаты Госдумы раскрыли свои доходы за 2020 год.Поскольку 2021 год является выборным, и, возможно, кого-то из них мы больше вГосдуме не увидим, «СитиТрафик» решил проанализировать доходы всех депутатов,представляющих регион, включая тех, кто прошел в нижнюю палату парламента по спискам.

Так, пальму первенства по доходам смог удержать депутат Леонид Симановский, заработок которого вырос с 1,1 до 1,5 млрд рублей. Список недвижимости у него не изменился, как и список транспортных средств.

Вторым по доходам после Симановского стал депутат Евгений Серпер, чей доход вырос с 12 до 26,6 млн рублей. У него в декларации сохранился ретро-автомобиль Wanderer, а также мотоцикл DUCATI MONSTER 821. В собственности у него две квартиры, земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, три земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, баня, жилое здание.

Всю недвижимость он поделил между тремя детьми, насебя записав лишь гараж и земельный участок под ним.

Третьим по доходам стал Герой России Игорь Станкевич,который за год также увеличил доход с 11,1 до 17,3 млн рублей. Возможно, ростдоходов связан с продажей квартиры площадью 82,8 кв. м., которая пропала из егодекларации.  Он сохранил в собственностигараж, в котором, судя по всему, стоит Mercedes-Benz GLC его супруги, посколькусам Станкевич в декларации какие-либо транспортные средства не указал. При этомдоход его супруги сократился с 2,04  до1,03 млн рублей.

Он также сохранил в декларации коттедж, земельныйучасток и долю участка под строительство 2‑ой очереди многоэтажного гаража. Вего пользовании находится квартира площадью 154,4 кв. м., принадлежащая егосупруге, владеющей также долями паркинга, подземной парковки, нежилогопомещения.

Далее с 8,3 млн рублей годового дохода следует депутатВиктор Казаков. Его доход, в отличие от дохода его предшественников, за годснизился. Так, в 2019 году он декларировал 8,6 млн рублей. Также с 78,2 до 72,2млн рублей снизился доход его супруги.  Унего в собственности – два машинноместа, а всей остальной недвижимостью онвладеет вместе с супругой: квартирой, домом, двумя земельными участками под ИЖС.

Он по-прежнему перемещается на Land Rover Discovery 4,а его супруга все так же предпочитает Mercedes-Benz GL-Class GL 500 4MATIC AT.

Далее идет Владимир Гутенев, который, как и егоколлега, за год слега просел в доходах. За 2020 год он задекларировал 7,09 млнпротив 8,6 млн рублей годом ранее. Доход его супруги также уменьшился с 8,2 до6,6 млн рублей.

Он по-прежнему пользуется квартирой площадью 173,5 кв.м., принадлежащей его супруге. У нее в собственности остались жилой дом,участок под ИЖС и два машиноместа. При этом автомобилей ни у самого Гутенева,ни у его супруги в декларации нет.

Почти одинаково за 2020 год заработали Владимир Бокк иАлександр Хинштейн. Доход обоих превысил 6 млн рублей.

Доход Владимира Бокка вырос с 5,6 до 6,3 млн рублей.Он сохранил в собственности земельный участок (земли поселений), жилой дом иобъект вспомогательного использования — хозяйственный блок, а также квартируплощадью 130,2 кв.м, которой он владеет вместе с супругой.

В пользовании у Бокка остались три гаража-бокса, гдеон хранит свои транспортные средства, список которых пополнила LADA VESTAGFL120, которая заменила исчезнувший из его декларации Ford Focus. У негопо-прежнему есть TOYOTA HIGHLANDER с прицепом и снегоход YAMAHA VR540E.  Супруга декларирует 139,9 тыс. рублейгодового дохода.

У Александра Хинштейна также за год увеличился доход с 5,5 до 6,2 млн рублей. Он сохранил в собственности дачный участок, жилой дом и квартиру, в пользовании остались две квартиры —  122 кв.м и 207,1 кв.м. Из транспортных средств в его декларации по-прежнему значится снегоход LYNX 49 RANDGER 600 ETEC. А вот доход супруги Александра Хинштейна снизился за год с 996 тыс. до 78 тыс. рублей. Тем не менее, она по-прежнему остается владелицей INFINITI QX60.

Меньше всех из депутатов Госудмы от Самарской области за 2020 год задекларировал депутат от КПРФ Леонид Калашников, являющийся единственным представителем оппозиции, которому удалось пройти в нижнюю палату парламента.

Его доход снизился с 5,5 до 5,4 млн рублей. Тем не менее, в его собственности значится шесть  земельных участков против пяти в 2019 году, а вот жилых домов стало на один меньше.  Доход его супруги также снизился с 5,4 до 4,7 млн рублей. Она сохранила в собственности квартиру площадью 163,2 кв.м, который пользуется ее супруг-депутат, а также нежилое помещение и два гаража, в одном из которых по-прежнему стоит ее Toyota Avensis.

Ксения Маянова

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13