https://www.traditionrolex.com/13

На праздничных выходных в январе 2021 года город примет первый этап межрегиональных соревнований по ледовым гонкам.

Тренировки "боем" проведут в Тольятти | CityTraffic

Конец декабря 2020 года порадовал долгожданным снегом. Он позволил нарастить мягкие отвалы на виражах автодрома КВЦ (он же автодром ТСТК “Лада”, прим. авт.). Теперь, как и положено, ледовые трассы обрамляет надёжный бруствер, который позволяет гонщикам смело ввинчиваться в повороты, не отруливая от жёстких отбойников.

Сам сезон ледовых гонок в Тольятти открыли ещё неделю назад этапом Кубка России. О том, как проходили заезды, можно прочитать, кликнув по ссылке под этим материалом. А Межрегиональный Кубок по ледовым гонкам 2021 года пройдёт в Тольятти в 3 этапа: две гонки в январе (3‑го и 16-го) и одна в феврале (23-го числа).

В основном, участники здесь – любители автоспорта в классах “Багги”, “Спорт” и “Стандарт”. Чтобы выйти на старт этой боевой тренировки навыков пилота и возможностей гоночной машины, не требуются привычные атрибуты строгих официальных соревнований: результаты углубленного медосмотра, лицензия пилота и т.д. Но лояльные требования не означают, что гонки будут скучными для зрителей. В программе каждого этапа — тренировки, квалификация, а также полноценная сетка отборочных и финальных заездов.

Торжественноеоткрытие соревнований запланировано в полдень 3 января 2021 года.

Андрей Серёгин, фото Сергея Богатюка

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13